Активисты профсоюза помогают строить храм в Белогорске

Возведение церкви стартовало в 2014 году
25 ноября 2022, 20:14
670
Волонтерский отряд Забайкальской железной дороги помогает в строительстве храма в честь Петра и Февронии Муромских. Его начали возводить в Белогорске в 2014 году.  
 
— Наш храм рассчитан на 250 человек. Самая сложная работа – закладка фундамента, она уже сделана. На данный момент возведены стены, перекрыты своды, завершается кладка колокольни. Хотя храм не достроен, но в нем уже совершались службы, литургии, — рассказала казначей храма Галина Рублева.  
 
По благословению правящего архиерея архиепископа Лукиана, храму переданы мощи святых Петра и Февронии, чудотворцев Муромских. Помогают строить храм жители Белогорска, различные организации и неравнодушные люди из других регионов. Одна из таких организаций — волонтерский отряд «Дорога добра», все члены которого профсоюзные активисты.  

— Узнали мы о строительстве храма от администрации Белогорска, с которой давно и плотно сотрудничаем. Знаете, иногда ищем людей для оказания помощи, а тут от желающих отбоя не было. На стройку ездим после работы, в свободное время. Сам люблю там бывать, чувствуется особая атмосфера. Работаешь — и частичку своей души закладываешь в создание храма, — поделился координатор волонтерского отряда и член профсоюза Григорий Чирей.
 
Фото: t.me/amurprof

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа