Активные благовещенцы отправили вопросы на «Прямую линию» президенту

Активные благовещенцы отправили вопросы на «Прямую линию» президенту

Число обращений к Владимиру Путину уже приближается к миллиону
19 июня 2019, 18:56
1436 1
Завтра, 20 июня, состоится традиционная «Прямая линия» с президентом России. Уже сейчас число обращений к главе государства приближается к миллиону. Свои вопросы Владимиру Путину успели направить и активные благовещенцы. В частности, их интересуют вопросы, касающиеся транспортной доступности, внешней политики и социальной сферы.

— Уважаемый президент! Очень просим вас о содействии в решении вопроса субсидирования пассажирских авиа- и железнодорожных перевозок в течение всего года в Москву, Санкт-Петербург и по другим направлениям, а также расширить возрастной диапазон для граждан на право пользования этой льготой. Цены очень высокие! А ведь речь идет не только о туристических поездках, амурчане хотели бы выезжать в центральные города России для обучения, повышения квалификации, обмена опытом. Но пока такие маршруты для многих практически недоступны. Надеемся на вашу помощь! — написал благовещенец Владимир Коновалов.

Кроме того, горожан интересует и так называемая «мусорная реформа». Речь идет не о тарифах, а о требованиях к региональным операторам.

— Во-первых, хочу поблагодарить нашего президента за все позитивные изменения, которые происходят в стране и которые очевидны для любого объективного взгляда. И, пользуясь случаем, хотела бы попросить обратить внимание на необходимость пересмотра «мусорной реформы» в части требований к операторам. А также по возможности усовершенствовать пенсионную реформу: достойный труд должен достойно вознаграждаться. Спасибо вам огромное, мы в вас верим, — отметила депутат Благовещенской городской Думы Елена Синькова.

Часть вопросов от горожан касается также российско-китайских отношений и патриотического воспитания молодежи. Так, например, почетный житель Благовещенска, генерал-майор запаса попросил содействия в содержании мемориала Вечного огня, расположенного на площади имени Ленина в областной столице.

— Уважаемый президент! Амурская область потеряла на фронтах около 40 тысяч своих верных сынов. В их честь на площади Победы Благовещенска несколько десятилетий назад установлен Вечный огонь. Но включали его обычно только по праздникам и памятным датам, что вызывало недоумение у многих горожан. А начиная с 2017 года такой график утвержден законодательно. На государственном уровне были разделены понятия Вечный огонь и Огонь памяти. Говорят, теперь это разные статусы. Благовещенцам объяснили, что пограничному городу накладно содержать памятный объект в круглосуточном режиме… Но в Амурской области это единственный в своем роде мемориал. Владимир Владимирович! Сердце сжимается всякий раз, когда Огонь памяти в нашем городе гаснет — кажется, с ним гаснет и понятие долга перед погибшими земляками. Я знаю, как трепетно вы относитесь к национальным традициям России. Прошу вас, поддержите пламя Вечного огня в Приамурье! — написал Юрий Кузнецов.

Другие горожане интересовались развитием спорта на территории Благовещенска. Один из вопросов по этому поводу задала старший тренер сборной команды Дальневосточного федерального округа по ушу.

— Огромная просьба от моих земляков, жителей Благовещенска: нам нужен спортивный комплекс! В городе насчитывается более 8500 спортсменов-единоборцев, входящих в Амурский филиал Российского Союза боевых искусств. Медали мы привозим со всего мира, и очень хотелось бы увеличивать число наград — благо для этого у нас есть и тренеры, и масса желающих развивать эти виды спорта. Но современного комплекса нет. Помогите нам! — обращается к президенту исполнительный директор отделения «Федерации ушу России» в ДФО Наталья Шедько.

Напомним, что отвечать на вопросы россиян глава государства будет уже завтра. Начало «Прямой линии» — 18:00 по амурскому времени.

Задать свои вопросы все желающие могут с помощью специального сайта, позвонив или отправив СМС (ММС) по телефону 8-800-200-40-40, а также с помощью социальных сетей «Одноклассники» или «ВКонтакте». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа