Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Благовещенске

Активисты раздадут порядка 3 000 символов Победы
22 апреля 2016, 12:59
1779 2
Благовещенск, 22 апреля, ИА «Порт Амур». В преддверии 9 Мая в амурской столице активисты начнут раздавать георгиевские ленточки. Сегодня среди горожан планируется распространить более тысячи лент. 

— В течение часа — с 18:00 до 19:00 — наши ребята будут раздавать ленты в шести точках города: на площади Победы, на площади Ленина, в парке Дружбы, возле Центрального универмага, около ТРЦ «Перекресток» и рядом с ОКЦ, — перечислила директор центра «Выбор» Светлана Тюкалова. — Акция будет идти в течение двух недель вплоть до праздника Победы. За это время намечено раздать около 3 000 лент, то есть практически столько же, сколько и в прошлом году.

Чтобы благовещенцы не «лепили» символы Победы на машины или не вплетали в косы, вместе с георгиевскими ленточками благовещенцам будут выданы памятки о том, куда и как следует их прикреплять.

— Ленточки горожане берут охотно, вот только потом мы видим, как символы Победы завязаны у кого-нибудь на запястьях, на телефонах, сумках. Вот мы и решили поведать о том, что этот знак нужно прикреплять в форме петельки и только на грудь, — рассказала Светлана Тюкалова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа