Акция «Покупайте Амурское» продлится до конца года

Василий Орлов «Мы видим интерес у производителей, торговых сетей, и покупателей»
21 июня 2022, 18:37
613
В магазинах Приамурья продолжается акция «Покупайте Амурское». Она будет действовать до конца года. Все товары-участники отмечаются в магазинах специальным брендом «Сделано в Амурской области». В рамках акции оказывают поддержку местным производителям и обеспечивают население качественными товарами.

С торговыми сетями и региональными производителями достигнута договоренность об установлении предельной стоимости на 46 позиций социально значимых продуктов питания. К ним относятся отдельные виды мясной и молочной продукции, яйца, крупы, соевое масло и овощи.

— Интерес к участию в акции «Покупайте Амурское» проявляют все больше как торговых объектов, так и производителей продуктов питания. На сегодняшний день бренд «Сделано в Амурской области» можно встретить в 327 магазинах и супермаркетах, расположенных в 23 муниципалитетах, — прокомментировала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Акция продолжится до конца года. Об этом сообщил Василий Орлов. 

— Мы видим, что акция вызвала интерес и у товаропроизводителей, и у торговых сетей, и, что самое главное, у покупателей.  Решили продлить ее до конца года, чтобы закрепить эффект мер,  направленных на поддержку местных товаропроизводителей и стабилизацию цен на продукты питания. Планируем уточнить перечень социально-значимых групп товаров, цены на которые зафиксированы. Кроме этого, с амурскими производителями прорабатываем вопрос брендирования продукции логотипами акции, — отметил губернатор Амурской области.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа