Акция-реквием в память о погибших в войну прошла в Благовещенске

Акция продолжилась опусканием зажженных свечей в пруд парка Дружбы
22 июня 2019, 20:01
1028
В День памяти и скорби на площадке перед Общественно-культурным центром прошла традиционная акция-реквием «Память потомков». Ее главная цель — напомнить нынешнему поколению о подвигах, которые в Великую Отечественную войну на фронтах совершали наши отцы, деды и прадеды, а также насколько важную роль в Победе сыграли те, кто трудились в тылу. Начиная с 18:00, на сцене выступали артисты с хореографическими и вокальными номерами. Увидеть их творчество пришло множество людей. Преимущественно — семьи с детьми.

— Война унесла миллионы жизней, оставила свой страшный след в судьбе каждой семьи. В 45-м фашизм был повержен. Но его корни и по сей день прорастают в разных концах планеты. Это очень страшно, ведь исторические уроки надо усваивать. Особенно когда они даются так дорого. Вечная память героям, — сказал благовещенец Владимир Коновалов.

К слову, в 20:00 акция «Память потомков» продолжилась в парке Дружбы. Горожане опустили за поверхность пруда зажженные свечи в честь павших на войне предков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа