Аквагрим, мастер-классы и флешмоб ждут благовещенцев в День флага

Аквагрим, мастер-классы и флешмоб ждут благовещенцев в День флага

Главные мероприятия состоятся 22 августа
15 августа 2019, 14:00
915
В Благовещенске с 15 по 22 августа пройдут праздничные акции, познавательные часы и мастер-классы, посвященные Дню государственного флага. Так, например, в воскресенье, 18 августа в 17:00 на сцене парка Дружбы состоится тематический концерт с участием вокальной группы «Казачья песня».

Главные мероприятия цикла пройдут в четверг, 22 числа. На площади ОКЦ в 18:00 в честь 350-летия российского триколора начнется праздник «И реет гордо флаг России!». Действие развернется на сцене и интерактивных площадках, расположенных на территории ОКЦ. В программе: выступление артистов и творческих коллективов города, флешмоб #флагмоегогосударства, аквагрим, викторина и тематическая фотозона.

Также 22 августа в муниципальных библиотеках пройдут познавательные часы, викторины и интеллектуальные площадки. Помимо этого, к празднованию присоединятся и участники фестивального движения «Культурный город на набережной». В 18:00 у ротонды состоится праздничный концерт.

Для самых маленьких благовещенцев в детских садах города пройдут различные творческие мастерские, развлечения, тематические занятие и литературные гостиные, посвященные празднику.

Погрузится в атмосферу праздника можно будет уже на этой неделе. С 15 августа в городских библиотеках будут открыты тематические книжные выставки #мойфлаг. В преддверии праздника в Доме культуры села Садовое пройдет киномероприятие для детей «День Российского флага». 

21 августа в 13:00 на летней площадке Дома культуры села Плодопитомник для детей будет организована игровая программа «Гордо реет флаг державный», где ребята смогут посоревноваться в знании истории флага России, а также станцуют «хоровод дружбы». 

В Доме культуры села Белогорье 22 августа состоится киномероприятие для детей «Как Петр I цвета флага выбирал». Также в этот день в библиотеке села проведут познавательный час, где гостям расскажут об истории государственного флага России и значении его цветов, сообщает пресс-служба мэрии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа