Албазинская икона впервые посетила Биробиджан

Албазинская икона впервые посетила Биробиджан

По Еврейской автономии она будет путешествовать до 24 сентября
18 сентября 2012, 10:54
1599 2
18 сентября, portamur.ru. Вчера чудотворную Албазинскую икону Божией Матери встречали в Биробиджане. По благословению патриарха амурская святыня отправилась в Еврейскую автономную область на 10-летний юбилей Биробиджанской епархии.

Областной центр Еврейской автономии за 75-летнюю историю его существования Албазинский образ посетил впервые. Хотя в Биробиджанской епархии эту древнюю икону особо почитают, ежегодно устраивая крестные ходы с ее копией по приходам автономной области.

В кафедральный собор Биробиджана чудотворный образ привез управляющий Благовещенской епархии епископ Лукиан, который вместе с Биробиджанским и Кульдурским епископом Иосифом совершил молебен Божией Матери.

— Наша Албазинская икона Божией Матери «Слово Плоть Бысть» будет путешествовать по Еврейской автономной области до 24 сентября, — рассказал руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иерей Святослав Шевченко. — За это время чудотворный образ посетит еще пять населенных пунктов автономии, после чего вернется в Благовещенск.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа