Дворкин: «В вашем регионе множество сект»

Дворкин: «В вашем регионе множество сект»

Ученый рассказал об организациях, промышляющих в области
22 мая 2012, 09:19
3547 36
Амурская область, 22 мая, portamur.ru. Вчера, 21 мая, в конференц-зале Общественной палаты Амурской области состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие профессор-сектовед с мировым именем Александр Дворкин и адвокат Александр Корелов, имеющий успешные судебные процессы против тоталитарных сект. От принимающей стороны с журналистами встретились секретарь амурской Общественной палаты Наталья Грызлова и член правления амурского «Родительского комитета» Ирина Милицкая.

— Моя борьба не против сектантов, которые являются нашими согражданами, — пояснил свою позицию сектовед, — а против сект, которые заставляют страдать свои жертвы.

Александр Дворкин объяснил журналистам, что приехал поучаствовать в местных Кирилло-Мефодиевских чтениях с просветительской миссией, ведь большинство сект используют для завлечения ложь и умолчание. Его коллега-юрист посвятил собравшихся в премудрости юридических механизмов привлечения к уголовной ответственности различных гуру.

Московские гости поделились с представителями амурских СМИ своими опасениями, что в регионе очень тяжела ситуация с тоталитарными сектами. По словам специалистов, которые проводили мониторинг религиозной ситуации, в Амурской области очень много адептов деструктивных культов и еще больше их жертв.

— В первую очередь, здесь развито неопятидесятничество, — рассказал профессор Александр Дворкин. — У вас самая известная неопятидесятническая секта — это «Новое поколение».

По мнению Дворкина, засилье сектантских организаций напрямую связано с малой активностью православных амурчан, но есть надежда, что эта ситуация начнет выправляться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа