Александр Галушка: «Приоритетно развитие образования, медицины и спорта»

Александр Галушка: «Приоритетно развитие образования, медицины и спорта»

В правительстве РФ утвердили новый механизм привлечения денег на Дальний Восток
20 февраля 2017, 13:26
912 1
Дальний Восток, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В правительстве РФ утвердили новый механизм привлечения денег на Дальний Восток. О принципе его работы рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе рабочего визита в Приморский край. Напомним, речь идет о развитии социально-экономической сферы региона с помощью создания специальных «дальневосточных разделов» в государственных программах.

Министр подчеркнул: в правительстве РФ уже создана рабочая группа по выделению специальных «дальневосточных разделов» в различных государственных программах.

— Мы с коллегами посмотрели первые примеры таких специальных разделов, которые федеральные ведомства уже формируют, — сказал Александр Галушка. — Есть понимание, что планируется сделать во всех девяти дальневосточных регионах. Приоритетное развитие образования, здравоохранения, спорта и культуры, строительство и реконструкция мостов, модернизация энергетической инфраструктуры, реальные меры поддержки дальневосточных аграриев — вот что мы с коллегами-губернаторами хотим увидеть в «дальневосточных разделах» госпрограмм федеральных министерств.

Как ранее отмечал вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев, «дальневосточные разделы» имеют принципиальное значение для того, чтобы Дальний Восток стал удобным и комфортным местом для жизни людей.

Специальные «дальневосточные разделы» будут утверждаться правительством России. К этой работе в обязательном порядке уже подключены и главы дальневосточных субъектов. Работа по наполнению специальных дальневосточных разделов в госпрограммах находится на особом контроле у вице-премьера Юрия Трутнева.

Отчет профильного федерального министерства по исполнению дальневосточных мероприятий будет публично рассматриваться на заседаниях правительства России. Формирование «дальневосточных разделов» во всех ключевых государственных программах планируется завершить до 1 апреля 2017 года в рамках их плановой корректировки под параметры федерального бюджета на очередную трехлетку, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа