Александр Колотов не сможет претендовать на кресло мэра Тынды

Александр Колотов не сможет претендовать на кресло мэра Тынды

Облсуд подтвердил, что из предвыборной гонки он выбыл на законных основаниях
12 апреля 2013, 15:53
936
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. Экс-кандидат на пост главы Тынды Александр Колотов не сможет вернуться в предвыборную гонку. Областной суд встал на сторону избиркома, который отказал Колотову в регистрации.

Напомним, при самовыдвижении депутат Тындинской гордумы и руководитель ООО «Сигикта» предоставил в комиссию 149 подписных листов. После проверки документов 33 подписи признаны недостоверными, еще три — недействительными. На этом основании Александру Колотову в регистрации было отказано.

На сегодняшний день в числе кандидатов остаются восемь человек. Трое из них — Галина Коваль, Евгений Руссиянов и Марина Михайлова — уже зарегистрированы. Завтра комиссия примет решение по регистрации еще трех — Елены Бульбенко, Виктора Иваныкина и Алексея Козлова. При этом, как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном избиркоме, скорее всего, Елена Бульбенко пройдет регистрацию успешно.

Председатель комиссии Оксана Медведь предположила, что Виктор Иваныкин может также покинуть гонку. 15 из 149 представленных им подписей были признаны недействительными. Для регистрации же требуется 136 подписей.

Проверка документов еще двух кандидатов — Валентины Пинчук и Евгения Черенкова — продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа