Глава Приамурья: «Дороги должны восстановить в кратчайшие сроки»

Глава Приамурья: «Дороги должны восстановить в кратчайшие сроки»

Работы идут в шести районах области
06 июля 2016, 17:11
1417 1
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области идут работы по восстановлению размытых паводком трасс. Дорожные строители трудятся в шести районах, сообщает пресс-служба областного правительства.

 — В настоящее время специалисты министерства транспорта и строительства совместно с сотрудниками «Амурупрадора» обследуют дороги, пострадавшие от паводка. В некоторых районах области имеются участки, где проезд затруднен, где-то его вовсе нет. Со сходом воды дорожные строители должны в кратчайшие сроки провести восстановление автодорог, — сказал губернатор области Александр Козлов.

Сегодня восстановлен проезд на трех участках автодороги Максимовка — Трудовое. Было задействовано пять самосвалов, автогрейдеры, погрузчики и экскаватор. Дорожникам удалось обеспечить проезд на некоторых участках трассы в Селемджинском районе. Полностью восстановлено движение в Архаринском районе на дороге Архара — Новосергеевка и Заречное — Могилевка — Грибовка.

За сутки неизменным осталось состояние дорог в Ромненском районе. Здесь также затруднен проезд на автодороге Ромны – Смоляное, отмечается перелив воды через дорогу. В Октябрьском районе затруднен проезд на подъезде к поселку Мухинский, участках автодорог Покровка — Ильиновка, Екатеринославка — Беляковка, Короли – Верхнебелая. В Селемджинском районе паводок ограничил движение автолюбителей на дороге Введеновка — Февральск — Экимчан, затоплены объезды аварийных мостов Большая и Малая Басманка. Отсутствует проезд и на некоторых участках автодороги Введеновка — Февральск — Экимчан в Мазановском районе.

В Белогорском районе по-прежнему нельзя проехать по автодороге Белогорск — Бочкаревка: наблюдается перелив воды. Затруднен проезд в Тындинском районе на автодороге Тында – Ларба.

В целях обеспечения безопасности правительство области рекомендует амурчанам не покидать населенные пункты. Для нормального жизнеобеспечения в селах имеется необходимый запас продуктов питания и медикаментов. Необходимость по восстановлению проезда в кратчайшие сроки в районах, пострадавших от дождевого паводка, неоднократно отмечалась главой региона. Ситуация по ликвидации последствий паводка находится на контроле главы региона Александра Козлова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа