Александр Козлов: «Главное внимание нужно уделить качеству дорожно-строительных работ»

Александр Козлов: «Главное внимание нужно уделить качеству дорожно-строительных работ»

При составлении планов на следующий год дорожники учтут участки, на которые амурчане жаловались главе региона
18 сентября 2015, 16:08
1047 1
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Из тех средств, которые в начале года область получила на ремонт и реконструкцию дорог, к настоящему моменту освоено 63%. Столь невысокую цифру специалисты объясняют сезонностью работ. «Дорожные» проблемы и вопросы обсудили в региональном правительстве. Совещание с министром транспорта и строительства области Сергеем Садовниковым и руководителем «Амурупрадора» Александром Селиным провел глава региона Александр Козлов. 

По словам Сергея Садовникова, в нынешнем году планируется реконструировать 17,9 км дорог и 111 метров мостов. Помимо этого, будет отремонтировано 11 км дорог. За счет субсидирования муниципалитетов планируется отремонтировать еще 75 км дорог уличной дорожной сети и 3,2 километра построить, а также восстановить 2,2 километра уличного освещения.

— Сроки сдачи объектов должны быть соблюдены. Главное внимание нужно уделить качеству проделанных дорожно-строительных работ. Проводимый правительством области в нынешнем году контроль за выполнением дорожных работ, показал, что гарантийные обязательства не исполняются должным образом, — отметил Александр Козлов.

Главу региона также заинтересовали результаты работы по составлению перечня участков дорог и мостов, подлежащих ремонту и реконструкции, которая проводилась с главами муниципальных образований.

— И министерству транспорта и строительства области, и главам муниципальных образований стало комфортней проводить совместную работу. Раньше средства распределялись в зависимости от наличия представления прокуратуры или предписаний ГИБДД. Сейчас же приоритеты расставляются в первую очередь с учетом мнения глав районов. Эта форма уже дала результаты, — сказал Сергей Садовников.

Александр Козлов подчеркнул: при формировании планов на следующий год минтрансстрою нужно учесть проблемные участки дорог, на которые жаловались во время встреч главы и жители поселений в районах. Представить проекты программ, в рамках которых будет осуществляться финансирование в 2016 году, планируется к 25 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа