Александр Козлов: «Набережной — быть!»

Александр Козлов: «Набережной — быть!»

Благовещенск получит деньги на реконструкцию оставшихся участков
17 июля 2018, 18:44
4063 7
Благовещенск получит 620 миллионов рублей на реконструкцию оставшихся участков набережной Амура. Сегодня, 17 июля, на заседании правительственной комиссии излюбленное место для прогулок горожан внесли в список объектов на реконструкцию. 

Как отметил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, строительство набережной в Благовещенске поможет развивать туризм.

— Набережная реки Амур в Благовещенске — это не просто фасад региона, это фасад страны. Амур — приграничная река, через 700 метров — уже Китай. также немаловажно, что набережная — это защита. Наводнение 2013 года показало, что работы по берегоукреплению необходимы. На протяжении нескольких лет мы по 500 метров, по 300 метров сдавали участки. Сегодня было принято решение по этому проекту. Мы его тщательно проработали, — прокомментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. 

В ближайшее время начнутся подготовительные работы и составление проектно-сметной документации. Само строительство — уже в следующем году. Реконструкция коснется берегоукрепления участков набережной Амура, которые находятся напротив «Золотой мили» и центральной площади, а также в районе улицы Нагорной, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья. 

— Это плод совместной работы с Минвостокразвития. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев одобрил проект.  Благодарю Минвосток и Александра Козлова за то, что оперативно смогли перераспределить средства и помочь нам в реализации проекта, — прокомментировал врио губернатора Приамурья Василий Орлов.

  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа