Александр Козлов: «Организации питания в оздоровительных лагерях области необходимо уделять пристальное внимание»

Глава региона проинспектировал работу детского учреждения в Архаре
19 июня 2017, 17:37
908
Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья проинспектировал работу пришкольного лагеря в поселке Архара.

На организацию летней оздоровительной кампании в Архаринском районе из областного бюджета в этом году выделено более 1 миллиона рублей, из местного — 737 тысяч. В июне свои двери для детей открыли девять пришкольных лагерей, сообщает пресс-служба правительства региона. 



В ходе осмотра пришкольного лагеря в Архаре губернатор обратил особое внимание на организацию питания детей. Александр Козлов лично просмотрел разрешительные документы на продукты, которые закупает учебное учреждение, в очередной раз настоятельно рекомендовал использовать в первую очередь продукцию местных производителей. Так, губернатор раскритиковал работу руководства школы в части того, что мясо кур закупается не в Амурской области, а у производителя из Брянска.

Губернатор поручил министерству образования провести полную проверку школ области и выявить, какие учебные заведения закупают продукцию вне Амурской области.



Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства в свою очередь обязалось проработать с амурскими предпринимателями систему, при которой продукция местных производителей станет доступнее учебным заведениям.

— В первую очередь необходимо внимательно просчитать себестоимость и логистику доставки продукции в различные районы. Кроме того, ответственно подойти к разработке технического задания для конкурса, в котором участвуют поставщики, — порекомендовал Александр Козлов.  



Фото, видео: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа