Александр Козлов подал документы на участие в губернаторских выборах

Александр Козлов подал документы на участие в губернаторских выборах

Голосование пройдет 13 сентября
24 июня 2015, 09:12
1610 7
Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня утром глава Приамурья Александр Козлов подал документы в избирательную комиссию для участия в выборах губернатора. Ранее его кандидатура была избрана путем тайного голосования на партийной конференции регионального отделения «Единой России». 

После подачи документов Александр Козлов отметил, что идет на выборы с готовой программой, в которой нашли отражение различные проблемы региона.

— Все они решаемы. И мы намерены их решить, — заявил Александр Александрович. 

Сразу после выдвижения в качестве кандидата и. о. губернатора отправился в рабочую командировку в Москву, где примет участие в большом совещании под руководством Дмитрия Медведева, а также в совещании по развитию Дальнего Востока, которое проведет полпред в ДФО Юрий Трутнев.


Между тем выдвижение кандидатов продлится до 10 июля. В этом году претендентам на должность губернатора Амурской области нужно собрать и представить в комиссию не менее 215 подписей депутатов и глав муниципальных образований. В Приамурье, по подсчетам региональной избирательной комиссии, действуют 3063 главы и депутата. Так называемый муниципальный фильтр теоретически смогут пройти порядка 14 кандидатов. К слову, документы в областной избирком уже подал депутат Госдумы Иван Абрамов.

Досрочные выборы губернатора пройдут 13 сентября. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа