Александр Козлов подарил дольщице «Дальсвета» котенка

Жильцы введенного в эксплуатацию дома по улице Новой делают ремонт в квартирах
14 июня 2017, 10:38
2812 1
Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов подарил котенка одной из дольщиц компании «Дальсвет». Вера Фомичева купила квартиру в доме по улице Новой, который был сдан 6 июня. 



— Уже лет двадцать я живу в общежитии и когда появилась возможность купить жилье, была очень рада. Как только дом достроили, сразу начала делать ремонт, на него ушло около полутора месяцев. Сейчас осталось приобрести мебель. Очень жду этого момента, чтобы, наконец, переехать. Есть квартира, есть питомец, можно начинать жить, — рассказала девушка.



Почти во всех 159 квартирах идет ремонт. Многие собственники готовы въезжать в долгожданные квадраты. Во дворе дома есть просторная детская площадка и большая парковка. Скоро сюда завезут грунт, чтобы обустроить газон. Жильцы хотят огородить территорию и поставить на въезде шлагбаум. Расходы на это собственники решили включить в тариф, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Напомним, строительство дома по улице Новой началось в 2013 году. Застройщик обещал закончить работы в первом квартале 2015 года. Но срок сдачи дома периодически переносился. В декабре 2016-го в ситуацию вмешивались власти. После множества встреч с представителями правительства и мэрии Благовещенска «Дальсвет» подготовил план-график достройки дома. Уже в апреле этого года все строительные работы были завершены. 



— У нас сложились конструктивные отношения со всеми заинтересованными сторонами. И застройщик, и дольщики понимали, что для решения вопроса нужно время, и спокойно относились к необходимости ожидания. Когда такого понятия как «сообща» не существует, возникают сложности. Но в любой ситуации мы гарантируем всем дольщикам помощь. Если возникнет необходимость, с каждым будем работать отдельно, — заверил глава региона Александр Козлов. 


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа