Александр Козлов поручил проверить, как платят амурским медикам

Александр Козлов поручил проверить, как платят амурским медикам

В правительстве обсудили зарплаты бюджетников
29 июля 2015, 19:17
2223 5
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Александр Козлов поручил проверить, как платят амурским педагогам и медикам. Глава региона провел совещание по вопросам зарплат бюджетников, в ходе которого поручил областным минздраву и министерству образования провести проверки.

— С 1 января у медиков произошло разделение в фонде оплаты труда: 65-70 % заработной платы — это защищенная часть, а 30 % — стимулирующие выплаты, размер которых определяется на местах рабочими группами. Эту часть зарплат врачи и медперсонал получают в зависимости от определенных критериев. В связи с этим вы должны провести проверку деятельности этих рабочих групп, — обратился Александр Козлов к руководству министерства здравоохранения области.

Поручение, данное и. о. губернатора министерству образования и науки, коснулось внебюджетных источников финансирования в школах и детских садах. 

— Нередко в поездках по районам я замечаю, что главы муниципалитетов не ведут мониторинг вопросов, связанных с внебюджетными источниками финансирования в детских садах и школах. А ведь эти средства распределяются в том числе в фонд заработной платы, — подчеркнул Александр Козлов и поручил чиновникам к 1 сентября разработать соответствующее положение.

В положении обязательно должна быть прописана необходимость мониторинга заработной платы не только директоров учреждений, но и остальных сотрудников, а также механизм расходования средств из внебюджетных источников и контроля за ними. Помимо этого, необходим контроль качества закупаемых в образовательные учреждения продуктов. Новый документ должен быть внедрен в образовательных учреждениях области с началом учебного года, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа