Александр Козлов поручил руководителю областного минтранса подготовить «дорожную карту»

Александр Козлов поручил руководителю областного минтранса подготовить «дорожную карту»

Ремонт автополотна в области пройдет на семи основных участках
16 апреля 2015, 17:14
1092
Амурская область, 16 апреля, ИА «Порт Амур». 720 миллионов рублей выделили в 2015 году на содержание автодорог Приамурья. И. о. губернатора Амурской области Александр Козлов провел совещание с главами муниципальных образований, темой которого стало содержание трасс.

720 миллионов рублей выделяется в этом году на содержание автодорог регионального значения, еще 169 миллионов пойдут на ремонт, а 174 миллиона — на капитальный ремонт дорожной сети. Кроме того, ожидаются субсидии в размере 668 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

И. о. главы региона поручил Сергею Садовникову составить «дорожную карту», а также подготовить информацию о том, куда и на что будут направлены выделяемые средства.

— С этим документом должны быть ознакомлены все главы муниципальных образований, — подчеркнул Александр Козлов. — При этом каждый руководитель территории должен изучить все наименования и пункты с позиции технологий, по которым ведутся дорожные работы. Главы должны проанализировать обращения граждан, представить свое видение, что требуется сделать в первую очередь.

Ремонтные работы пройдут на основных семи объектах: это три дороги в Ивановском и Тамбовском районах, где реализуется ряд важных для области инвестиционных проектов по развитию сельского хозяйства, и четыре моста, разрушенных в результате паводка 2013 года.

По словам Сергея Садовникова, в 2015 году по плану должен быть закончен ремонт дороги «Зея — Тыгда». Это будет автодорога, отвечающая всем современным требованиям. Следующий этап для министерства транспорта и строительства — это трассы «Благовещенск — Гомелевка» и «Благовещенск — Свободный». 

— По дороге «Благовещенск — Свободный» уже есть два ПСД на участки, — отметил министр транспорта и строительства области Сергей Садовников.   

Министр транспорта и строительства Амурской области Сергей Садовников в ходе совещания рассказал о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос о создании дорог, удобных не только для автовладельцев, но и для иных участников дорожного движения. Уже ведутся проектные работы по автодороге «Благовещенск – Бибиково» — до аэропорта «Благовещенск». На обновленной дороге будут остановочные площадки, велосипедная дорожка и освещение, отвечающее требованиям безопасности. Проект планируют завершить уже в этом году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа