Александр Козлов посетил жительницу Сковородина, получившую новую квартиру

Поручение выделить горожанке жилье глава региона дал летом    
30 марта 2016, 20:45
2165 1
Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». В ходе рабочей поездки в Сковородинский район губернатор Приамурья Александр Козлов побывал у жительницы Сковородина, получившей новое жилье. Поручение переселить горожанку Ольгу Петрусенко, проживающую в квартире, пострадавшей после землетрясения в 2011 году, было дано главой области летом 2015  года в ходе рабочей поездки в Сковородинский район, сообщает пресс-служба правительства региона. 



— Данное жилье ранее предоставлялось как служебное. Администрацией было принято решение перевести квартиру в статус маневренного фонда и предоставлено горожанке, — рассказала глава города Сковородино Татьяна Безуглова.

Сегодня женщина живет в новой коммунальной квартире. Условиями проживания хозяйки поинтересовался губернатор. В сопровождении главы города Сковородино он побывал в гостях у Ольги Петрусенко. 

— Хорошая квартира, своими силами кое-какой ремонт сделала и живу, — рассказала Ольга Петрусенко. 

Накануне в администрацию района поступило заявление еще от одной семьи, до сих пор проживающей в доме, пострадавшем от землетрясения. 

— Ольге Петрусенко повезло, что освободилась муниципальная коммунальная квартира, новой семье, вероятнее всего, будет предоставлено жилье без коммунальных удобств, — пояснила глава города. 

Завтра губернатор планирует посетить Магдагачинский район. Напомним, что летом 2015 года на встрече с жителями в Магдагачах к руководителю области обратилась жительница города из числа детей-сирот. Ранее ей предоставили жилье без соответствующего ремонта. Александром Козловым была  инициирована  проверка по данной ситуации, а также проверки всех случаев предоставления жилья лицам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ревизия жилья сирот выявила ряд нарушений. Фактами в настоящее время занимаются правоохранительные органы. 


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа