Александр Козлов: «Приамурье окажет максимальную поддержку инвесторам»

Льготу по налогу на прибыль в Приамурье продлят до 19 лет
26 сентября 2017, 13:29
1357
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов провел встречу с представителями СИБУРа и китайской нефтяной и химической корпорации Sinopec. Глава региона напомнил: от реализации крупных газовых проектов область ждет серьезных инвестиций, роста валового регионального продукта, новых рабочих мест, как в период строительства, так и после, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Ряд важных мер принимается со стороны государства, и эти меры находятся на личном контроле президента России. Для комфортных условий инвесторов создана территория опережающего развития. Это дает льготное налогообложение по налогу на прибыль и налогу на имущество, — отметил Александр Козлов.



Глава региона подчеркнул, что Свободненский район установил льготу по земельному налогу. Согласно поручению Владимира Путина в планах правительства — продление срока предоставления льготы по налогу на прибыль для крупных инвестпроектов свыше 100 миллиардов рублей. Обсуждаемый проект попадает в эту категорию. Льгота по налогу на прибыль будет продлена с 10 до 19 лет.

Александр Козлов также рассказал о мерах поддержки для Свободного. Распоряжением российского правительства был утвержден долгосрочный план развития города, предполагающий инвестиции в размере порядка 48 миллиардов рублей.



— Сейчас Свободный не способен принять такую масштабную стройку, но уже через несколько лет это будет совсем другой город с другими возможностями, — добавил губернатор.

Член совета директоров СИБУРа Владимир Разумов поблагодарил Александра Козлова за поддержку промышленных инициатив. Он отметил, что компания развивает в регионах деятельности не только производство, но и социальную среду.  

— Мы понимаем, что бизнес может быть долгосрочно эффективным и устойчивым только с одновременным развитием культурной, спортивной и другой инфраструктуры регионов, где мы работаем, — подчеркнул Владимир Разумов.



Так, в ближайшее время в Благовещенске будет завершен ремонт спортзала политехнического колледжа по стандартам НБА. Работы проходят при поддержке СИБУРа.

Планируется, что в торжественном открытии поучаствуют звезды баскетбола, также пройдут мастер-классы для детей. Кроме того, компания поддержала проведения 15-го фестиваля кино и театра «Амурская осень».



Вице-президент Sinopec и член совета директоров СИБУРа Чан Чжэньюн отметил: правительство Приамурья многое делает для развития региона, и результаты уже видны. Александр Козлов со своей стороны заверил его в том, регион будет оказывать максимальную поддержку инвесторам.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа