Александр Козлов примет участие в Российском инвестиционном форуме

Александр Козлов примет участие в Российском инвестиционном форуме

Мероприятие пройдет 27-28 февраля
27 февраля 2017, 09:42
1097 1
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов примет участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдет 27-28 февраля в Сочи, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Программа включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Премьер-министр также проведет заседание президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В нем примут участие главы российских регионов.

Программа форума разделена на три тематических блока: «Новая региональная политика. Возможности для развития» (новые подходы к стимулированию региональной политики), «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» (обсуждение существующих механизмов поддержки предпринимателей, улучшения деловой инфраструктуры, мер по повышению деловой активности в регионах), «Реализуя проекты для жизни» (проекты, создающие комфортные условия для жизни в регионах).

У губернатора Александра Козлова запланировано участие в дискуссии на тему «Финансирование инфраструктурных объектов». Глава Приамурья планирует  поднять вопрос о строительстве взлетно-посадочной полосы аэропортового комплекса «Игнатьево». В федеральной адресной инвестиционной программе финансирование на эти цели предусмотрено только с 2019 года. Правительство области настаивает на необходимости строительства полосы с 2017 года. Новая полоса позволит принимать современные воздушные суда. Еще один вопрос, который Александр Козлов планирует поднять в беседе с министром транспорта — вопросы строительства мостового перехода через Амур в районе городов Благовещенск-Хэйхэ.

На мероприятии «Современный город: создавая комфортную среду, развиваем экономику», где будет присутствовать заместитель председателя Правительства РФ, председатель оргкомитета Российского инвестиционного форума «Сочи» Дмитрий Козак Александр Козлов озвучит тему реализации программы благоустройства дворовых территорий. В Приамурье она ведется не первый год. В частности, в Благовещенске в 2014-2015 годах, когда мэром областного центра был Александр Козлов, в рамках программы удалось восстановить несколько десятков дворов. Новый партийный проект «Единой России» «Наш двор», который будет запущен в 2017 году, дает возможность распределить денежные средства теперь уже не только в областном центре, но и по всему региону.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа