Александр Козлов провел встречу с представителями Народного Фронта

Главной темой разговора стал ремонт областных дорог
11 июля 2017, 16:46
850
Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области ремонтируют трассы, которые были нанесены на «Карту убитых дорог». Об этом сообщалось на встрече губернатора с представителями регионального отделения Народного Фронта. Благодаря федеральному проекту по данным на сегодняшний день в регионе было выявлено 43 проблемных участка, где необходимо провести работы.

— Любое планирование ремонтной или строительной кампании должно вестись с учетом мнения жителей. Этот мониторинг необходимо проводить заранее. Планы должны составляться на два-три года вперед. Хорошим подспорьем в анализе потребностей населения становится работа Народного Фронта, куда жители обращаются порой чаще, чем к представителям власти. Такое объединение информации из разных источников позволяет даже при  небольшом финансировании сделать работу гораздо эффективнее, — сообщил губернатор Приамурья Александр Козлов.



Благодаря совместной работе общественников и властей 24 дороги, на которые жаловались жители Приамурья, включены в план ремонта на 2017 год. Еще 13 починят в дорожную кампанию 2018 года.

— Это демонстрирует каждому гражданину, насколько важно его мнение и насколько к этому мнению прислушиваются. Практика очень хорошая, и хотелось бы, чтобы по другим направлениям  мы  работали в таком же эффективном тандеме, — высказала свое мнение сопредседатель регионального отделения Народного Фронта в Амурской области Жаккелина Орлова.

Кроме того эффективно работа была отлажена и с областным министерством ЖКХ. Благодаря этому на сегодняшний день нет ни одной жалобы на проведение капремонта и реализацию программы переселения из ветхого жилья.



Помимо этого во время рабочей встречи главы региона с представителями Народного Фронта обсуждалась и работа по благоустройству территорий, а в частности — ликвидации незаконных свалок. В этом направлении прозвучало предложение оказать муниципалитетам поддержку в работе с Министерством обороны России, так как большое количество мусора скапливается на землях, где раньше располагались, теперь уже расформированные части.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа