Александр Козлов рассказал о спонсорах Дня Благовещенска

Андрей Солдатченков побеседовал с и.о. главы администрации
06 июня 2014, 12:47
3656 2
Благовещенск, 6 июня, ИА «Порт Амур». Для празднования Дня города бюджетные средства привлекаться не будут. Чтобы сделать праздник интересным и запоминающимся для горожан, благовещенской администрации удалось привлечь спонсоров. Об этом и многом другом и.о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов рассказал президенту группы компаний «Планета-Медиа» Андрею Солдатченкову в эфире программы «Дело в людях».


— Все основные мероприятия на День города профинансированы спонсорами. Это выступление известных артистов Михаила Шуфутинского и группы «Песняры», это шоу красочных воздухоплавательных шаров, это специальное мультимедиа-оборудование, позволяющее любому желающему очутиться в другой исторической эпохе, «примерив» исторический костюм, — рассказал Александр Александрович. — У нас есть люди, готовые помогать, ведь День города — это как день рождения для каждого из нас.

Затронули собеседники и нерешенный за многие годы вопрос присвоения Благовещенску статуса столицы Приамурья.


— Именно Благовещенск является столицей Приамурья. И в этом меня поддержат все горожане вне зависимости от статуса. Это и члены Правительства Амурской области, и депутаты Законодательного собрания, и депутаты городской Думы… Все это — горожане, и нет сомнения в том, что они со мной согласны, — уверен Александр Козлов.

По словам и.о. градоначальника, первоочередная для сотрудников администрации задача — привлечение федеральных средств, ведь любой динамично развивающийся город требует немалых финансовых вливаний. Подробности читайте в разделе «Интервью».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа