Александр Козлов возглавит военно-историческое общество

Александр Козлов возглавит военно-историческое общество

В новой должности глава региона планирует разработать программу по историческому наследию Албазина
07 сентября 2015, 17:46
767
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Возглавить амурское отделение Военно-исторического общества России в Приамурье Александру Козлову на церемонии перезахоронения казаков-первопроходцев в Албазино предложил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. 

— Безусловно, финансирование археологической экспедиции по изучению истории Албазинского стояния будут продолжаться и дальше. По дороге в Албазино я предложил и. о. губернатора Приамурья Александру Козлову возглавить отделение военно-исторического общества по Амурской области. И он согласился. Я сам возглавляю такое окружение по Дальнему Востоку. Это делается для того, чтобы все возможности, все ресурсы и проекты, которые есть в России, максимально результативно работали на нашей дальневосточной земле, — цитирует Александра Галушку «Амурская правда».

Исполняющий обязанности губернатора отметил, что в первую очередь в новой общественной должности совместно с министром экономического развития Приамурья разработают программу по историческому и туристическому наследию Албазина и постараются выиграть президентский грант.

— Наше Албазино должно стать визитной карточкой не только области, но и всего Дальнего Востока, — заявил Александр Козлов. — Будем привлекать сюда крупных региональных и дальневосточных инвесторов, чтобы здесь строились паломнические и гостевые дома. 

Военно-историческое общество России создано в 2012 году по указу Владимира Путина. Согласно декларации, его деятельность направлена на изучение и пропаганду военной истории страны, а также сохранение объектов военно-исторического и культурного наследия. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа