Александр Козлов вручил медали свободненским ветеранам

Александр Козлов вручил медали свободненским ветеранам

Гостей мероприятия ждала лучшая в России концертная программа
06 мая 2015, 14:56
1366
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Праздничный концерт и церемония возложения цветов к мемориалу Славы состоялись накануне Дня Победы в Свободном. Мероприятие посетил Александр Козлов. Глава региона вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали. 

Памятные награды к празднику Победы вручили четверым ветеранам. Кроме того, Александр Козлов вручил руководителю военно-патриотического клуба «Горизонт» Александру Назаренко настольную медаль от имени президента. 

— Желаю вам счастья, добра, успехов и мирного неба над головой! Дорогие ветераны, вы — настоящие герои. Мы, потомки, гордимся вами и вашими поступками, хотим быть похожими на вас, — поздравил ветеранов исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов.   

После официальной части собравшимся показали программу коллектива амурских авторов, которая ранее была представлена на фестивале народного творчества «Салют Победы», охватившем все федеральные округа. Участие в ней приняло более 80 человек: коллективы областной филармонии, областного театра драмы, Амурского областного дома народного творчества.

— Объединив  творческие усилия всех коллективов, мы и получили ту программу, которую представляем зрителям. По решению жюри фестиваля программа была признана лучшей в рамках патриотического воспитания в Российской Федерации. Для выступления 9 и 10 мая амурский коллектив был приглашен в Волгоград, но было решено остаться в День Победы в Приамурье и показать амурчанам то лучшее, что мы умеем, — сказал министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа