Александр Козлов вручил тындинцам ключи от новых квартир в микрорайоне «Таежный»

Александр Козлов вручил тындинцам ключи от новых квартир в микрорайоне «Таежный»

96 семей скоро справят новоселье
06 августа 2015, 16:27
1089
Амурская область, 6 августа, ИА «Порт Амур». Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов сегодня вручил 96 тындинским семьям ключи от квартир в микрорайоне «Таежный». 

Неделю назад и. о. губернатора во время рабочей поездки побывал в микрорайоне и поручил сдать ко Дню строителя четыре дома, степень готовности которых составляла 99 %. Сегодня здесь сдали новые жилые дома №№ 10, 12, 14 по улице Кольцевой и дом № 7 по улице Дальневосточной. 

— Я обещаю: мы будем продолжать эту работу и дальше. Программу начал Олег Николаевич Кожемяко, и тындинцы должны понимать, что мы не намерены останавливать эту работу, — отметил глава региона Александр Козлов в разговоре с новосёлами.

Уже сегодня новоселы могут начать переезд в новое жилье. Работа по оформлению всех необходимых документов будет вестись параллельно.

— Почти 30 лет мы прожили в городе. Это счастливый момент, волнующий. Новые дома подтверждают, что Тында развивается. Видя всё это, хочется приложить ещё силы для развития города, для страны. Хочу сказать слова благодарности правительству региона, города, страны, — поделился один из новосёлов Александр Лисичкин.

С начала строительства — 2011 года — введено в эксплуатацию 32 жилых дома общей площадью 45,57 тыс. кв. м. Переселено более 2 700 человек.

Сегодня же и. о. губернатора Александр Козлов провёл совещание, главной темой которого стало обсуждение сдачи ещё четырёх домов в микрорайоне «Таёжный» северной столицы Приамурья, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Сейчас необходимо завершить благоустройство придомовой территории сданных четырех домов и решить вопрос по инженерной инфраструктуре оставшихся четырех домов. Дома в разной степени готовности, — рассказал первый заместитель министра транспорта Дмитрий Тетенькин.

На вопрос Александра Козлова о сроках сдачи очередных четырех домов строители назвали время: 4 квартал 2015 года.

— Я обращаюсь и к строительным организациям, и к муниципалитету: люди в этих четырёх домах должны к концу года отметить новоселье. Благоустройство будет проведено весной, когда позволит погода, — подчеркнул Александр Козлов.

Также он дал поручение ГБУ «Строитель» проконтролировать, как строительные компании рассматривают замечания, с которыми к ним обращаются граждане, проживающие в «Таежном».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа