Александр Козлов встретился с министром финансов РФ

Александр Козлов встретился с министром финансов РФ

Обсуждался вопрос о финансовой поддержке Амурской области
10 ноября 2016, 09:03
2008 5
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Вопрос финансовой поддержки Амурской области обсудили накануне глава Приамурья Александр Козлов и министр финансов РФ Антон Силуанов. Эта поддержка должна позволить региону расплатиться по имеющимся финансовым обязательствам, связанным с госдолгом субъекта.

Договоренность о встрече была достигнута накануне по результатам парламентских слушаний в Совете Федерации, сообщает пресс-служба правительства региона.

По итогам переговоров область получит часть средств, которые необходимы для возврата бюджетных и коммерческих кредитов. Это, в свою очередь, позволит не сокращать расходы на социальные обязательства перед жителями области. Кроме того, в 2017 году региону выделят более 200 миллионов рублей поддержки из федерального бюджета на внутренние нужды субъекта.

— Сумма не очень большая, но тем не менее важная. Это также позволит нам выполнять наши обязательства перед гражданами. Мы внесем уточнения на ноябрьской сессии Заксобрания Приамурья, и уже в декабре этого года финсредства пойдут в экономику области. Я считаю, что результат переговоров в Минфине хороший. В 2017 году мы также будем работать, чтобы не только отдавать долги, но и реализовывать новые проекты, решать поставленные задачи, — подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа