Александр Козлов: «Выбираю сильную страну и сильного президента»

Губернатор проголосовал вместе со строителями на площадке Амурского ГПЗ
18 марта 2018, 11:48
1213
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Глава региона отдал свой голос за президента на избирательном участке Амурского газоперерабатывающего завода.



Вместе с Александром Козловым на площадке АГПЗ свой выбор сделают строители ГПЗ. Заявления о смене мест голосования написали более двух тысяч человек из 25 регионов России, в том, числе из городов и районов Амурской области. Это сотрудники 37 подрядных и субподрядных организаций, реализующих проект.



Избирательная комиссия Амурской области для строителей завода организовала два избирательных участка на территории вахтового поселка. Губернатор Амурской области также заранее написал заявление о смене места голосования, сообщает пресс-служба правительства области.



«Я приехал поддержать строителей и поблагодарить их за активную гражданскую позицию, — сказал губернатор, заходя на избирательный участок. — Это замечательно, что сегодня люди, работающие вдали от дома могут, не покидая рабочего места, реализовать свое конституционное право гражданина РФ».



К слову, вахтовый поселок, где были организованы избирательные участки, возводится для самих строителей АГПЗ. Поселок построен из блочно-модульных зданий по последним технологиям. Здесь есть общежития, столовые, медпункты, бани, гостиницы, прачечные и даже физкультурно-оздоровительные комплексы. Поселок рассчитан на 5 тысяч человек. Полностью поселок будет построен и сдан в июле 2018 года. Первые же две очереди Амурского газоперерабатывающего завода будут сданы в эксплуатацию в 2021 году. Он станет крупнейшим в России. На строительстве завода будет задействовано порядка 15 тысяч человек, количество рабочих мест на самом АГПЗ составит 3000 человек.





«Сегодня россияне делают выбор. И от этого выбора зависит, кто поведет нашу страну вперед, — прокомментировал Александр Козлов после того, как сделал свой выбор. — Вообще вся наша жизнь состоит из выбора, из решений. И хочу сказать, что всего одно решение может круто изменить не просто жизнь человека, а изменить судьбу всего региона. Амурская область — как пример этого. Было всего одно решение, которое отрезало нам путь назад. Только вперед. Только новый облик Амурской области. И спасибо за это решение. Теперь есть область «до» и есть «после».  Приамурье «до» — это регион с еще нераскрытым потенциалом. Поскольку приоритет был — сельское хозяйство. Но мы можем больше. И вот сейчас появляется Приамурье «после». Наш потенциал начинает раскрываться. Новая специализация региона. Новые производства. Это многомиллиардные инвестиции, которые вкладываются в область. Это пополнение регионального бюджета. И значит, область будет богатеть год от года. А богатая область — это стабильные достойные зарплаты амурчанам. Это больше социальных выплат, это новое оборудование в больницы и школы. Под уровень новых производств начинают подтягиваться старые. Растет качество образования. Открываются новые специальности в университетах и классы профобразования в школах. Одно решение — и начинает строиться комфортный регион. Уже сейчас пример — это Свободный. Из глубоко депрессионного города он выходит на передовую. Свободный возрождается. У него уже новый статус — город президентского внимания. В рамках комплексного социально-экономического плана развития в городе появится новое современное жилье, будут построены школы, детские сады, объекты здравоохранения, спорта, культуры и многое другое. И все это благодаря всего одному решению, которое было принято президентом. Мечты о лучшем становятся реальностью. Но главное в мечтах — это решение. Решение их осуществить».

Сделал свой выбор и спикер Законодательного собрания Приамурья Константин Дьяконов.



«Эти выборы, пожалуй, самые ответственные в жизни каждого из нас. Сегодня мы определяем будущее России, от нашего выбора зависит, как наша страна будет развиваться дальше, как будет жить. Очень важно, чтобы как можно больше россиян проявили свою гражданскую позицию, чтобы ни у кого не было сомнений в легитимности выбранного Президента. На мой взгляд, высокая явка сегодня — лучший показатель того, что итог этих выборов будет всенародным. Я же проголосовал за развитие России и Амурской области, в частности», — прокомментировал свою позицию Константин Дьяконов.

Выбор за одного из кандидатов рано утром сделала мэр Благовещенска Валентина Калита. Свой гражданский долг глава города исполнила на участке №318, который находится в здании министерства образования и науки области.



— Я свой гражданский долг исполнила, сделала это с удовольствием. Мы, женщины, голосуем всего 100 лет, в отличие от мужчин. Поэтому такого шанса нам упускать нельзя, тем более, когда есть возможность повлиять на то, что происходит вокруг. Я помню атмосферу всех выборов, которые были в детстве — это ощущение праздника, — отметила мэр Благовещенска. 


Фото: amurobl.ru, zsamur.ru, ИА «Порт Амур»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа