Александр Мигуля: «Все дела сфабрикованы»

Александр Мигуля: «Все дела сфабрикованы»

Экс-мэр Благовещенска заявил, что не согласен с обвинениями в свой адрес
15 мая 2015, 09:44
7583 28
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Задержанный экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля заявил, что все дела в отношении него сфабрикованы. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Звезда». Журналисты побеседовали с обвиняемым по ряду статей бывшим чиновником, находящимся за решеткой. На вопросы Александр Анатольевич отвечает спокойно, выглядит уверенным. 

— Я знал, что возбудили уголовные дела, и адвокат этими делами занимается. По статьям 283, 286 — нецелевое использование бюджетных средств, — рассказал Александр Мигуля, отвечая журналистам. 

На вопрос, согласен ли он с предъявленными обвинениями, Александр Мигуля ответил: «Нет. Эти уголовные дела были возбуждены спустя год после моего снятия. Мое мнение — все дела сфабрикованы». 

Напомним, экс-мэр Благовещенска в июне 2011 года был объявлен в международный розыск. Задержали его 12 мая 2015 года в Липецкой области. Мигулю обвиняют по четырем статьям: пункт «б» части 2 статьи 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере), часть 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), статья 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), часть 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). 

Как рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, этапировать Александра Мигулю в Благовещенск будут наземным транспортом – поездом. Это займет около месяца.

— В отношении него заочно была избранна мера пресечения в виде ареста. По прибытии в Благовещенск, его поместят в СИЗО. Уголовные дела будут возобновлены, — добавил Алексей Лубинский. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа