Алексей Венглинский: «Ситуация находится под контролем. Особой угрозы для населения нет»

Алексей Венглинский: «Ситуация находится под контролем. Особой угрозы для населения нет»

Врачи уже осмотрели 870 жителей Тамбовки
18 марта 2015, 13:15
1313 1
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». В Тамбовке продолжается ликвидация последствий пожара на складе сельхозудобрений. Ситуация находится под особым контролем властей. По итогам заседания комиссии по ЧС зампред правительства Алексей Венглинский заявил, что особой угрозы населению в настоящее время нет. 

Медицинские обходы населения были проведены в тот же день, до конца пожара в селе находилась скорая, работали две бригады врачей, были развернуты 10 коек в Тамбовке и подготовлены токсикологические койки в Благовещенске, обходы медработников продолжаются и сегодня. Пострадавшим признан один человек, получивший во время тушения пожара перелом пяточной кости после падения. Всего же, по данным на утро, было осмотрено 870 человек, 10 из них жаловались на головную боль и першение в горле, тошноту. 17 марта симптомы у них исчезли, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним,  в ходе заседания КЧС глава района Николай Змушко получил поручение вывезти отходы агрохимикатов с территории населенного пункта. Убрать порядка 300 кубометров грунта необходимо до 19 марта. Складировать уцелевшие цистерны с химикатами по решению комиссии будут в помещении, расположенном за границами села. 

Напомним, пожар на складе агрохимикатов произошел 16 марта. Специалисты рассматривают три версии случившегося: электротехническая, неосторожное обращение с огнем и версию, связанную с условиями хранения гербицидов.

Фото: пресс-служба УМВД по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа