Алкоголь и сигареты уберут из обычных магазинов

Алкоголь и сигареты уберут из обычных магазинов

В Госдуму уже внесли соответствующий законопроект
04 октября 2012, 14:35
1815 3
Сигареты и алкоголь в ближайшем будущем, возможно, будут доступны только в специализированных магазинах. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, сообщает НТВ.

С инициативой выступили представители ЛДПР. Авторами документа стали вице-спикер Игорь Лебедев и глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

По их словам, законопроект был подготовлен, исходя из опыта развитых стран. Если документ будет принят, то весь алкоголь и весь табак будут продаваться в специализированных магазинах.

Депутат Нилов надеется как минимум на поддержку оппозиционных фракций в Госдуме, сообщает ИТАР-ТАСС. Он не исключил, что даже если инициатива будет отклонена, то со временем из правительства или «Единой России» появится «более мягкий закон», который будет работать.

Инициатива о переносе торговли алкоголем и сигаретами в отдельные магазины уже звучала из уст представителей партии власти. В «Единой России» буквально недавно грозили принятием жестких мер, если не сработает мера по повышению штрафов за незаконную продажу алкоголя. По словам руководителя фракции «единороссов», вице-спикера Андрея Воробьева, следующим шагом будет создание для продажи алкоголя и сигарет «специализированных магазинов с особыми часами работы, видеокамерами и жестким контролем».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа