Американец оценил умение благовещенских ребят петь на иностранном языке

Американец оценил умение благовещенских ребят петь на иностранном языке

В одной из школ города прошел своеобразный конкурс
10 февраля 2013, 20:06
997
Благовещенск, 10 февраля, portamur.ru. Спеть на английском, китайском и французском языках — школьники со всего Благовещенска собрались на конкурсе иностранных песен в школе № 28. Оценивали талант вокалистов учителя города и даже американец. 

— У нас цель — привлечь интерес к иностранным языкам у детей, развивать их творческие способности, расширять кругозор о культуре страны изучаемого языка, — рассказала организатор конкурса Елена Конищева. 

Анастасия Клещева учит английский, на нем исполнила две из трех конкурсных песен. Номер на французском без знания языка давался тяжело. Но, как говорит солистка, ей помогла сама песня. Нерешительное название «Ни да, ни нет» очень подошло ей по характеру.

— Песня о любви, девушка не знает, чего она хочет — сладенького, солененького — всего и сразу! — рассказала участница Анастасия Клещева. — Мне очень понравился язык, потому что он очень красивый, и песня очень задорная.

Почти 90 участников оценивало жюри: учителя иностранных языков из разных школ и специально приглашенный гость, американец Марк — преподаватель английского и испанского в одной из частных школ Благовещенска. Как он говорит, наши школьники его поразили.

—  Это великолепно. Я почувствовал себя будто я дома, так как участники пели настолько хорошо. И танцы были просто фантастические. Исполнение каждого было просто невероятным, — рассказал Марк Стертевант.

Члены жюри оценивали не только певческий талант вокалистов, но и слушали произношение, смотрели на подтанцовку. Кстати, сам конкурс для Благовещенска стал традиционным — его проводят уже третий год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа