Американский консул рассказал амурчанам свое видение ситуации в КНДР

Американский консул рассказал амурчанам свое видение ситуации в КНДР

«Мои корейские друзья не паникуют», — отметил Дэй Ким
17 апреля 2013, 19:38
1581 2
Благовещенск, 17 апреля, portamur.ru. Сегодня консул по вопросам культуры и образования Дэй Ким из Генерального консульства США во Владивостоке встретился с руководством и студентами Благовещенского государственного педуниверситета.

Руководство вуза надеется, что эта встреча поможет организовать в нашей области центр тестирования TOEFL. Его специалисты оценивают знание английского языка, необходимого для поступления в заграничные вузы.

— Дэй Ким познакомился с профессорами и прочитал студентам интерактивную лекцию о культурных различиях. Также он посетил научную библиотеку и Институт Конфуция, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления международного образования и сотрудничества БГПУ Николай Кухаренко. — Кроме того, мы обсудили возможность открытия в Благовещенске центра тестирования TOEFL. Процесс этот непростой, но шаг за шагом мы приближаемся к задуманному. Так, в ближайшем полугодии мы ожидаем приезда к нам американского профессора, который проведет курс обучающих лекций для преподавателей.

Лекция проходила в непринужденной атмосфере. Консул то и дело сыпал остротами и вел активный диалог со студентами (естественно, на английском языке). Он рассказал, что родился в Южной Корее, а в возрасте 11 лет эмигрировал в США, где теперь и живет его семья.

Естественно, студенты задали вопрос о напряженной ситуации в Северной Корее.

— Я не думаю, что в действительности может произойти нечто серьезное. Напряженная ситуация там существует всегда, временами она усиливается. Так происходит и сейчас, — ответил Дэй Ким. — По крайней мере, мои друзья в Южной Корее живут сегодня спокойно и не паникуют, а американское правительство не собирается эвакуировать своих граждан из КНДР. Северокорейцы хорошо понимают, что если они нанесут удар и начнется война, то это будет означать конец и их стране.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа