Американцев обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки из Амурской области

Американцев обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки из Амурской области

Приемная мать ребенка позволяла творить непотребства в обмен на деньги и подарки
13 апреля 2013, 14:00
2238 3
СК РФ начал проверку по новому факту жестокого обращения в США с усыновленным в России ребенком. Как сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, ведомство проверяет поступившую по линии МИД России информацию о сексуальном насилии и жестоком обращении в штате Техас с удочеренной из Амурского детского дома в 2002 году 12-летней девочкой.

По имеющимся у СК материалам, девочку 2000 года рождения удочерили жители Техаса в 2002 году. Через год приемный отец нанес ребенку тяжелейшую травму (перелом позвоночника), в результате которой у нее парализовало ноги. С тех пор она не может ходить и пользуется инвалидным креслом-коляской. Окружной суд приговорил приемного отца к 16 годам лишения свободы, а приемную мать — к 10 месяцам тюремного заключения. После суда органы соцзащиты передали россиянку в другую семью граждан Америки, имеющих лицензию на опекунство и взявших на воспитание еще пятерых детей.

Впоследствии, по свидетельству очевидца, девочка стала жертвой жестокого обращения и сексуальных домогательств со стороны друга семьи — прихожанина баптистской церкви штата Огайо. По словам представителя СК, по имеющейся информации, «приемная мать девочки позволяла прихожанину совершать сексуальное насилие в отношении малолетней в обмен на деньги и подарки. Опекун выступал против таких отношений, но не смог им воспрепятствовать (в июле 2012 года он совершил самоубийство).

Сексуальное насилие в отношении ребенка прекратилось только после смерти прихожанина в феврале этого года, отмечает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на СК. Владимир Маркин заявил, что следствием будет тщательно изучены все обстоятельства произошедшего, также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, принимавших решение об удочерении ребенка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа