АмГУ вошел в число ведущих вузов России

Университет чуть-чуть недотянул до ДВФУ
23 июля 2012, 17:11
1461 16
Амурская область, 23 июля, portamur.ru. АмГУ занял 29-е место в рейтинге российских вузов, составленном благотворительным фондом Потанина. В списке 60 учебных заведений, охваченных его стипендиальной программой. 

В пятерку лидеров вошли Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский государственный университет и МГУ имени Ломоносова. Помимо Амурского госуниверситета благовещенских вузов в рейтинге нет.

— На один пункт выше АмГУ стоит Дальневосточный федеральный университет, на строчку ниже — Высшая школа экономики. Это очень приятное соседство, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью АмГУ Евгения Арапова. — То, что мы находимся в середине рейтинга, в котором участвуют такие гиганты, — это большой успех. 

Такую высокую оценку университет получил еще при ректоре Елене Астаповой. Напомним, смена руководства произошла в мае, в самом конце учебного года.

Кстати, АмГУ участвует в рейтинге фонда Потанина не в первый раз. По сравнению с прошлым годом амурский вуз поднялся сразу на 20 пунктов — перешел с 49-го места на 29-е.

Благотворительный фонд Потанина составляет рейтинг вузов ежегодно с 2003-2004 учебного года. В этот раз конкурсные испытания проводились по единой методике среди студентов, имеющих одни пятерки за две последние сессии, и преподавателей до 35 лет с ученой степенью и стажем не менее трех лет.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Quick
Quick, 23 июля 2012 в 17:25
что за бред, во всех рейтингах АмГУ - один из худших вузов в стране, а "вышка" обходит ДВФУ 100 процентов  и по многим направлениям круче МГУ. Что это вообще за шарашка этот фонд Потанина?
0 0
Pineapple
Pineapple, 23 июля 2012 в 18:57
судили по студентам и преподам, а не "по всем рейтингам". из этого фонда студентам-ботанам дают прибавку к стипендии. у кого 2 сессии на одни пятерки
0 0
Николай
Николай, 23 июля 2012 в 20:35
На недавнем областном совещании вузов показатели АмГУ выглядели очень даже плачевно по сравнению с другими местными вузами.
Но за то какой шикарный заголовок!
0 0
Банда
Банда, 23 июля 2012 в 21:50
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

На недавнем областном совещании вузов показатели АмГУ выглядели очень даже плачевно по сравнению с другими местными вузами.

Но за то какой шикарный заголовок!

А вы не ревнуйте :)
0 0
Pineapple
Pineapple, 23 июля 2012 в 22:29
Николай Кухаренко,
а какие, например, показатели у вуза?
0 0
Ольга
Ольга, 23 июля 2012 в 22:38
Одним из основных показателей является наличие остепененных сотрудников на выпускающих кафедрах.
0 0
ATaka
ATaka, 23 июля 2012 в 22:49
Ольга Кухаренко,
Ну поэтому амгу и лидирует. Там таких много.
0 0
Николай
Николай, 23 июля 2012 в 23:20
Цитата
Ну поэтому амгу и лидирует. Там таких много.
:D Вы в этом уверены???

А вот у сведующих людей другая информация
0 0
Alexxxander
Alexxxander, 24 июля 2012 в 00:15
Хорошая новость!
0 0
Инженер
Инженер, 24 июля 2012 в 06:26
Вертать Остапову в зад!!!
0 0
ATaka
ATaka, 24 июля 2012 в 07:27
Николай Кухаренко,
Это потому что вам завидно.
Инженер,
:D  :D  :D  :D  :D
0 0
Михаил
Михаил, 24 июля 2012 в 09:34
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
А вот у сведующих людей другая информация
и какая же это информация, если не секрет... а то говорите о каких-то совещаниях о которых нихр..а не было слышно... да и тем более г-н Потанин вполне может порадовать свое самолюбие подобными рейтингами - хоть они и сомнительны.
0 0
Михаил
Михаил, 24 июля 2012 в 09:38
тем более уровень преподавания в АмГУ повыше будет, чем в других вузах, было время поучился в ДальГАУ... там все намного хуже и вся наука через призму надоев и посевов. ;)
0 0
Pineapple
Pineapple, 24 июля 2012 в 12:41
а мне сравнивать не с чем, но, учась в амгу, мягкое место рвать приходится часто..сколько всего делать, пачка бумаги в месяц улетает. там все честно в основном, за исключением единичных случаеав
0 0
Михаил
Михаил, 24 июля 2012 в 15:53
Цитата
Pineapple пишет:
там все честно в основном, за исключением единичных случаеав

практически согласен, только проблема единичных случаев возможно есть, и от неё никуда не деться (не будут пытаться дать на лапу и попытки взять исчезнут напрочь) хотя за пять лет учебы, деньги выделял только на букет преподавателю - на экзаменах... на хорошее дело не жалко. а насчет дачи "мзды" принципиально НЕТ - лучше честно заработанный "ТРОЯК" чем дать процветать какому-либо уроду в личине препода.
0 0
Pineapple
Pineapple, 24 июля 2012 в 16:52
mouse, какой факультет?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.