АмГУ выиграл грант на два миллиона

АмГУ выиграл грант на два миллиона

На эти деньги вуз подготовит 15 специалистов для космодрома Восточный
16 сентября 2016, 18:12
979 3
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Проект АмГУ по подготовке специалистов для космодрома Восточный вошел в число победителей конкурса «Новые кадры для ОПК». Вуз получил грант в размере двух миллионов рублей. На эти средства университет подготовит специалистов по информационной безопасности и энергетиков для космодрома Восточный.

Организацией-партнером АмГУ является федеральное государственное унитарное предприятие «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры». Всего на конкурсе было представлено 66 проектов.

— В прошлом году мы совместно с ФГУП «ЦЭНКИ» также выиграли грант на подготовку специалистов информационной безопасности, энергетики и техносферной безопасности. Дополнительный модуль обучения прошли 20 студентов. В этом году космодрому понадобилось 15 специалистов. Подготовку проходят студенты третьих и четвертых курсов. Это самые лучшие наши студенты, которые, мы уверены, на высоком уровне завершат обучение. За ними уже закреплены места на космодроме. И сразу после получения диплома они отправятся туда работать, — отметил проректор АмГУ Александр Остапенко.

Как уточнили в вузе, на космодроме Восточный уже трудоустроены больше 100 студентов Амурского госуниверситета.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа