«Амур-2010» и «Луч-Энергия» сыграли вничью

Болельщики освистали судей (фото)
19 сентября 2012, 20:40
2455 5
Благовещенск, 19 сентября, portamur.ru. На стадионе «Амур» завершился матч 13-го тура первенства России зоны «Восток» между ФК «Амур-2010» и «Луч-Энергия» из Владивостока. Итог игры — 0:0.

Несмотря на то, что ни одна из команд не смогла забить ни одного гола, шансы открыть счет были как у «Амура», так и у «Луча». Причем неоднократно. Однако встреча запомнилась не этим.

Во втором тайме медицинская помощь понадобилась нападающему владивостокской команды Виктору Земченкову. Спортсмен повредил колено. Медики, подумав, что ему совсем плохо, пригнали на поле машину скорой помощи. Однако она не понадобилась: спортсмена вынесли с поля на носилках, затем он с них слез и, прихрамывая, пошел самостоятельно.

Практически одновременно с этим в составе «Луча-Энергии» тренер внес «пополнение», выпустив на поле двух футболистов, один из которых вышел на замену травмированному спортсмену. Эти действия возмутили до предела наставника «Амура-2010» Березина.

— У них на поле вышло двое игроков, в то время как ушел один. Как квалифицировать этот поступок судей, я не знаю, — сказал после матча Сергей Иванович. — В следующем моменте из-за оплошности судьи нам дают желтую карточку. В итоге из-за головотяпства судей мы страдаем дважды — сегодня и на следующей игре.

Действиями судейского корпуса остался недоволен не только Березин. После завершения матча болельщики с трибун также в их сторону высказывали свое мнение и, когда те уходили с поля, свистели им вдогонку.

Как выступит наша команда на следующем матче, Березин старается не думать. Все-таки после серии «ничейных» игр, эмоциональное состояние игроков оставляет желать лучшего.

Следующую игру наша команда проведет вновь на домашнем поле. 22 сентября на стадионе «Амур» благовещенские футболисты встретятся с ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Матч начнется в 18:30. Напоминаем, что те болельщики, которые не смогут прийти на игру, смогут посмотреть ее в прямом эфире «Первого областного канала» или на нашем сайте в подразделе «Онлайн».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа