Благовещенский ФК «Амур-2010» и южно-сахалинский «Сахалин» сравняли очки

Причина — аннулирование результатов матча между островитянами и читинской «Читой»
08 мая 2013, 09:40
1419 4
8 мая, portamur.ru. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза аннулировал итоги матча 24-го тура первенства России зоны «Восток» между южно-сахалинским «Сахалином» и «Читой» из Читы и присудил островитянам техническое поражение — 0:3. Теперь у островной команды и «Амура-2010» равное количество очков — 39. Однако благовещенцы по-прежнему на пятой строчке турнирной таблицы.

Как сообщает официальный сайт ФК «Сахалин», игра 24-го тура, прошедшая 25 апреля на поле «Читы», завершилась вничью — 0:0. На 58-й минуте встречи главный арбитр Антон Анопа удалил молодого игрока островной команды Артема Янковского.

«По регламенту в составе каждой из команд на поле должен находиться молодой футболист. Поэтому в случае удаления рефери был обязан дать возможность «Сахалину» заменить одного из полевых игроков на молодого. Но Анопа этого не сделал, а через 1 минуту 50 секунд после нарушения возобновил игру, не дав возможности островной команде выполнить условия регламента. Немного позже молодой футболист все-таки вышел на поле в составе «Сахалина», — поясняют сахалинские специалисты.

Плюс островитянам предстоит заплатить штраф в 50 тысяч рублей.

Решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС руководство клуба, скорее всего, будет оспаривать в вышестоящих инстанциях.

Потеряв одно очко, полученное в результате ничейного результата с «Читой», в активе «Сахалина» 39 очков. Столько же и у благовещенского «Амура-2010». Обогнать островную команду у «амуровцев» не получается по результатам личных встреч: в первом круге матч закончился ничьей — 1:1, во втором — победой «Сахалина» — 0:1, третья встреча — проигрышем «Амура-2010» — 2:0.