«Амур-2010» проиграл «Байкалу» из Иркутска

Счет матча - 2:1
20 августа 2012, 21:48
1307 6
Иркутск, 20 августа, portamur.ru. Сегодня для ФК «Амур-2010» состоялась очередная игра на выезде. Восьмой тур первенства России зоны «Восток» у амурцев прошел в Иркутске с местным «Байкалом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу иркутян.

В этот раз на поле благовещенцы вышли без двух игроков основного состава. Защитники Олег Кибизов не восстановился после полученной травмы, а Игорь Балдин, получив красную карточку в ходе матча с южносахалинским «Сахалином», отстранен от игры.

Первые минуты матча обе команды провели активно: опасные моменты были как у хозяев поля, так и у гостей. На 16-й минуте игры появился первый голевой момент, и иркутяне могли открыть счет, однако профессионализма у нашего голкипера не отнять — Дмитрий Рябов буквально выловил мяч из левого угла своих ворот.

Счет изменился на 32-й минуте первого тайма — мяч в сетку «Байкала» ударом головой отправил защитник «Амура-2010» Петр Забродин. Вратарь хозяев поля не смог отбить снаряд — 0:1.

После 15-минутного перерыва игра пошла более активно и агрессивно. Игроки начали зарабатывать «горчичники», начались замены. Кстати, именно во втором тайме наш защитник Сергей Багаев получил красную карточку — следующий матч проведут без его участия.

На 55-й минуте основного времени после продолжительной атаки мяч в наши ворота забивает нападающий «Байкала» Алексей Некрасов. Счет равный — 1:1.

Несмотря на то что один из игроков «Байкала» чуть ли не забил мяч в свои ворота, иркутяне все-таки вырвались вперед на минутах добавленного времени. Мяч в сетку «Амура-2010» отправил полузащитник хозяев поля Евгений Дудиков — 2:1.

До конца матча счет остается неизменным. «Амур-2010» терпит второе поражение в недавно начавшемся сезоне первенства страны зоны «Восток».

В результате встречи «Амур-2010», не сумев заработать ни одного очка, остается на второй строчке турнирной таблицы. «Байкал», отыграв три очка, поднимается на три позиции вверх и вместе с омским «Иртышом» занимает седьмую строчку.  Состояние турнирной таблицы может измениться после того, как сегодня завершатся все игры восьмого тура.

Девятый тур первенства страны зоны «Восток» пройдет уже на благовещенском стадионе «Амур». 24 августа к нам приедет ФК «Якутия» из Якутска. Эту встречу, равно как и предыдущие домашние игры, в прямом эфире будет транслировать «Первый областной канал».