«Амур-2010» проиграл футболистам из «Якутии»

Итог встречи — 2:1
03 августа 2013, 19:05
2032 3
3 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Якутске на стадионе «Туймаада» пошел матч третьего круга первенства России зоны «Восток» между благовещенским ФК «Амур-2010» и местным ФК «Якутия». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первыми голами команды обменялись еще в первом тайме. Сначала ворота соперников поразили гости поля — мяч забил полузащитник «Амура-2010» Александр Яшан, затем счет сравняли хозяева — отличился Александр Булановский.

По словам якутских болельщиков, в течение первой 45-минутки игра благовещенского клуба выглядела весьма достойно: соперников наши футболисты, что называется, прессинговали по всему полю.

Во время второй половины игры «Амур-2010» создавал немало опасных моментов. Однако голкипер якутян Кирилл Музыка успешно спасал свои ворота.

По истечении основного времени судья добавил дополнительные четыре минуты, которые помогли решить исход матча. После назначенного пенальти в ворота «Амура» счет на табло изменился — 2:1. Автор гола — Сергей Федотов.

После трех сыгранных матчей первенства в этом сезоне в копилке нашей команды одно очко. Его они взяли во время домашней встречи с ФК «Сахалин». С таким результатом благовещенские футболисты обосновались на восьмой строчке турнирной таблицы.

Следующую встречу благовещенский клуб проведет 14 августа дома. Соперником станет команда «Байкал» из Иркутска. Матч можно будет посмотреть не только на стадионе «Амур», но и в прямом эфире «Первого областного канала» и на нашем сайте в разделе «Онлайн»