«Амур-2010» вырвал победу у «Якутии» — 3:2

Матч прошел в Нерюнгри
20 октября 2012, 18:08
1709 2
Нерюнгри, 20 октября, portamur.ru. Сегодня в Нерюнгри в крытом стадионе «Горняк» состоялся 20-й матч первенства России зоны «Восток» между ФК «Амур-2010» и «Якутией». Выездная для обеих команд игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Амура-2010».

Игра началась с острых атак. На третьей минуте такая активность принесла плоды — мяч был забит в ворота «Амура-2010». Счет открыт — 1:0 в пользу якутян.

Спустя какое-то время Максим Филиппов, выйдя один на один с вратарем соперников, попытался сравнять счет, однако промазал — мяч угодил в штангу. Но до конца первого тайма благовещенцам все-таки удалось поразить сетку «Якутии» — на 44-й минуте мяч забил Игорь Балдин. На перерыв команды ушли с равным счетом — 1:1.

Вторая часть игры началась аналогично первой. На 49-й минуте мяч в ворота «якутян» забил «амуровец» Яков Эрлих. После этого наши футболисты дважды выходили на голкипера «Якутии» один на один, однако судьи фиксировали офсайд. На 63-й минуте основного времени Абумуслим Богатырев отправил мяч в сетку соперников — 3:1.

Однако счет с разрывом в два гола продержался недолго — спустя 20 минут благовещенский голкипер Михаил Филиппов пропустил мяч. Табло зафиксировало счет 3:2, который до финального свистка судьи остался неизменным.

Следующий матч «Амур-2010» сыграет с командой из Новосибирска «Сибирь-2» на выезде. Игра состоится 26 октября. Начало в 21:00 по амурскому времени. Кстати, эту игру пропустит наш защитник Олег Кибизов. Еще в первом тайме сегодняшнего матча он покинул поле, получив красную карточку.