«Амур-2010» забил в гостях два гола

Матч прошел на поле новосибирской «Сибири-2»
26 октября 2012, 23:01
1180 1
Новосибирск, 26 октября, portamur.ru. Сегодня в Новосибирске прошел матч 21-го тура первенства России зоны «Восток» между ФК «Амур-2010» и местной командой «Сибирь-2». Перед зимним перерывом эта встреча стала предпоследней для обеих команд. Завершилась она со счетом 0:2.

Первые десять минут соперники на поле вели себя вяло. Можно было предположить, что на такую скорость игры влияла «минусовая» температура — столбики термометров сегодня в Новосибирске опустились до -3°. Однако спустя какое-то время футболисты разыгрались, и уже через десять минут в сторону ворот обеих команд начали лететь мячи. Но до гола они так и не долетали. Распечатать ворота удалось лишь на 33-й минуте благовещенскому нападающему Алексею Бузнякову — 0:1.

Вторая часть первой сорокапятиминутки продолжилась в аналогичном темпе — на 38-й минуте амуровец Максим Филиппов попытался удвоить счет, но снаряд пролетел мимо сетки. Минуту спустя уже Михаил Филиппов спас ворота от хлесткого удара нападающего «Сибири-2» Геннадия Вологдина — мяч в ауте.

Под занавес первого тайма ворота попытался пробить защитник команды Сергей Багаев и в добавленное время — Бузняков. Первый раз мяч пролетел мимо сетки, второй — угодил в створ ворот. На перерыв команды разошлись со счетом 0:1 в пользу гостей поля.

Вторая часть игры для «амуровцев» прошла не менее результативно, чем первая — после двух ударов мимо ворот удвоить счет удалось защитнику команды Абумуслиму Богатыреву. Добавленные две минуты на результат встречи не повлияли — 0:2.

Следующий матч у благовещенского «Амура-2010» пройдет 29 октября на поле братского «Сибиряка». После него зональное первенство продолжится весной 22 апреля.