«Амур-Аметис-БГПУ» показал на финише дальневосточного чемпионата классный баскетбол

«Амур-Аметис-БГПУ» показал на финише дальневосточного чемпионата классный баскетбол

Однако пробиться в призовую тройку ему не удалось
19 марта 2012, 14:11
1307 1
В благовещенском спортивном комплексе «Юность» состоялся третий, заключительный тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд. В турнире с участием пяти клубов «Амур-Аметис-БГПУ» стал вторым, однако в итоговой табели о рангах занял только четвертую строчку.

Дело в том, что к решающим играм наши баскетболисты подошли с крайне слабым результатом выступления в двух предыдущих турах: шесть поражений и всего два выигрыша. В родных стенах они провели четыре матча и в трех из них добились побед: над ВГУЭС (Владивосток) — 74:69, ДВГСГА (Биробиджан) — 79:55, ЧИБГУЭП (Чита) — 88:67. Благовещенцы проиграли только будущему чемпиону «Ерофей-ТОГУ» из Хабаровска — 68:70. За пять секунд до финального свистка хозяева были впереди, но соперников выручил дальний трехочковый бросок.

Несмотря на отличную игру на финише чемпионата, наверстать упущенное наша команда не смогла и осталась на четвертом месте.

— Оказаться за чертой призеров после восьми чемпионских титулов подряд — это, конечно же, неудача, — сказал тренер «Амур-Аметис-БГПУ» Юрий Кретов. — Да, команда перед началом сезона потеряла половину ведущих игроков. Но даже с учетом этого я нацеливал ребят на медали. Не золотые — ТОГУ сейчас заметно сильнее остальных. Сказалось, что мы — восьмикратные чемпионы Дальнего Востока — не имели в прошедшем сезоне ни одних учебно-тренировочных сборов. Во время соревнований баскетболисты всегда получали деньги на дополнительное питание. В благовещенском туре этого не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа