Амур и Зея медленно отступают от Благовещенска

Амур и Зея медленно отступают от Благовещенска

Амурские реки не спеша сдают свои позиции
21 августа 2013, 10:25
1971
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Амур и Зея в районе Благовещенска продолжают идти на спад. По данным областного управления МЧС, за сутки уровень воды в обеих реках снизился на один сантиметр. На 8:00 уровень Амура составлял 808 сантиметров, Зеи — 802. 

При этом Зея в районе Белогорья стала выше на 12 сантиметров, достигнув отметки в 797 сантиметров. Близ Овсянки Зея отступила на четыре сантиметра, от поселка Поляковский отошла на 18 сантиметров. Вместе с тем река на 20 сантиметров поднялась в Суражевке и на 14 — в Малой Сазанке. 

Амур же отступает от большинства населенных пунктов, которым грозил подтоплением. Возле Джалинды река потеряла 28 сантиметров, около Черняево — 34 сантиметра. В Иннокентьевке, где еще накануне отмечалось небольшое увеличение уровня воды, сегодня Амур застыл, не набрав, но и не уступив ни одного сантиметра. 

В Белогорске на убыль пошла Томь. За сутки река опустилась на восемь сантиметров, сейчас уровень воды составляет 365 сантиметров при опасном явлении в 400. 

Полная таблица с гидрологической ситуацией на реках в динамике доступна на сайте регионального МЧС. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа