«Амур-Спидвей» выиграл еще два этапа в командном чемпионате России

«Амур-Спидвей» выиграл еще два этапа в командном чемпионате России

Лишить наших гонщиков путевки в Суперлигу может только вселенский катаклизм
23 января 2012, 17:01
923
В минувшие выходные в городе Глазов прошли третий и четвертый этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду среди клубов высшей лиги. В обоих победили амурские спортсмены, еще более упрочив свое лидирующее положение.

Во главе турнирной таблицы они встали в начале декабря по результатам стартовых этапов российского первенства, которые состоялись на благовещенском стадионе «Амур». Отлично выступили амурчане и на незнакомой трассе в Глазове. Они набрали больше всех соперников зачетных баллов — 25 — в субботу, и с таким же результатом победили в гонках четвертого этапа в воскресенье. Оба раза всего одно очко уступили им спидвеисты «Подмосковья» из Луховиц.

Из 50 очков, заработанных за два дня «Амур-Спидвеем», 32 опустил в копилку команды благовещенец Павел Чайка — это лучший личный результат среди всех гонщиков. 13 очков набрал его земляк Роман Акименко, пять — запасной участник амурской ледовой дружины Сергей Логачев из Константиновки.

Теперь в активе нашей команды стало 32 балла, и она увеличила отрыв от ближайших преследователей спортсменов ижевской «Удмуртии» до десяти очков. Тройку призеров замыкает «Подмосковье». Для того, чтобы в следующем сезоне выступать в вышестоящей Суперлиге чемпионата России, «Амур-Спидвей» устраивает занятие в двух заключительных этапах даже четвертых мест. Они пройдут 3-4 марта в Кумертау (Башкортостан).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа