Амур затопил новую набережную Благовещенска

Строительные вагончики компании «Буреягэсстрой» ушли под воду
04 июня 2013, 13:08
100671 15
Благовещенск, 4 июня, portamur.ru. Поднявшаяся вода в реке Амур затопила «Золотую милю». Как сообщают очевидцы, участок новой набережной скрылся под водой.

Строительные вагончики компании «Буреягэсстрой» и теплоходная пристань также оказались затоплены. Несмотря на это, работы по реконструкции набережной продолжаются. «Работаем. Дополнительных распоряжений не поступало», — рассказали строители корреспонденту ИА «Порт Амур».

Как отметила пресс-секретарь компании «Буреягэсстрой» Валентина Куценко, ущерб поднявшаяся вода нанесла незначительный: 4-5 тысяч рублей. «Это не отразится на сроках сдачи объекта. Как и планировали, полностью второй участок реконструированной набережной сдадим к фестивалю «Амурская осень», — отметила Валентина Куценко.

Сейчас на набережной очень много благовещенцев, они спешат сфотографировать поднявшийся Амур. Многие дети открыли купальный сезон.

К слову, в конце июля прошлого года Амур также затапливал участок реконструируемой набережной областного центра. Уровень воды тогда поднялся почти на два метра. Под воду ушли часть конструкций берегоукрепления и вагончики с оборудованием для сварочных работ.

Как сообщали ИА «Порт Амур» в пресс-службе ОАО «Буреягэсстрой», подтопление тогда произошло из-за отсутствия шпунтовой стенки. В этом году, судя по всему, она не спасла.

Напомним, 4 июня в Благовещенске был введен режим повышенной готовности. Гидрологи прогнозировали что в ближайшие двое суток в Амуре и Зее поднимется уровень воды. Подтопленными могут оказаться базы отдыха, дачные участки в селе Белогорье, частные дома в Зазейском. Повысится уровень воды в Амуре в районе сел Сергеевка, Константиновка, Иннокентьевка. Сильно начало топить и Белогорск.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

UncleFox
UncleFox, 04 июня 2013 в 13:58
Сколько бабла сразу "отмылось"... :)
0 0
Дмитрий Ермолаев
Дмитрий Ермолаев, 04 июня 2013 в 13:59
Нужно бооольше фоток...
0 0
Arbitr
Arbitr, 04 июня 2013 в 14:15
насчёт бабла, это в точку!
0 0
Billy
Billy, 04 июня 2013 в 15:04
А когда расчеты делали об этом кто-нибудь думал? Пока гром не грянет...
0 0
Маргарита
Маргарита, 04 июня 2013 в 16:00
Всё дело в том, что расчёты делались и перед строительством собиралось совещание на котором обсуждались последствия.....некоторые федеральные министерства выступили против строительства.....только вот деньги УЖЕ были выделены и всем недовольным типа Минприроды Минводресурсы просто заткнули рот.....им просто сказали что-то вроде "что толку от того что вы против, деньги выделены, так что ставьте свою подпись"....и все поставили. Так что за все беды благодарите нашу администрацию во главе с губернатором, который конечно же знал обо всём....

И кстати говоря....если вода будет продолжать подниматься то затопит весь посёлок Верхнеблаговещенск + некоторые западные улицы города....
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 04 июня 2013 в 18:17
Одумайтес люди! это десять казней египетских! Всем срочна молицо о прощении!...

Наказание песьими мухами
Гром, молнии и огненный град
Мор скота
Наказание кровью
Казнь лягушками
Нашествие мошек
Язвы и нарывы
Нашествие саранчи
Необычная темнота
Казнь первенцев

это вам за грехи ваши! За неверие ваше!.. Спасуцо только искренне уверовавшие!
0 0
Марина
Марина, 04 июня 2013 в 18:52
Плавно Амур свои волны несет,
Ветер сибирский им песни поет.
Тихо шумит над Амуром тайга,
Ходит пенная волна
Пенная волна плещет,
Величава и вольна.

Забыли совсем как выглядит настоящий Амур - логово черного дракона. Огромные массы воды. Неплохо бы в памяти управленцев зарубить. Коммунисты были не дураки, когда одели набережную в бетон и гранит. Природа - вот  истинное богатство амурской земли. За это низкий поклон первопроходцам. Научитесь жить с ней в ладу, будет что правнукам оставить. Бежать некуда. Вас нигде не ждут. Вода-стратегическое сырье  уже вчера. Лес - воздух, земля - пища. А больше человеку ничего не надо.
0 0
dalinoboihik
dalinoboihik, 04 июня 2013 в 19:23
При каком идиоте такое решению строить  набережную приняли? Все концы вводу...
0 0
arhadmin
arhadmin, 04 июня 2013 в 22:16
Цитата
dalinoboihik пишет:
При каком идиоте такое решению строитьнабережную приняли
Так... надо вспомнить... кажется, это был Кожемяко  :o
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 04 июня 2013 в 22:20
Странные люди тут живут.
Поднялась вода немного, так через пару дней сойдёт, и чё паниковать то?
Помоют, почистят, и будет лучше прежнего
0 0
Дрын
Дрын, 04 июня 2013 в 22:57
Я так вапче не понимаю о чем вопят и стенают местные хомячки! Ну приподнялась немного вода и затопила строительную плошадь которая значительно ниже проектирумой и строящейся набережной, и чо? Мы все умрём? А отстроенный и готовый участок набережной ведь не затопило! Значит всё правильно строят!
О чём вопли-то?
0 0
arhadmin
arhadmin, 05 июня 2013 в 09:38
Дрын,
А ты хомячок не местный? засланный чтоль?
Дело не в том, что готовую набережную затопило или нет. Дело в том, что под водой миллионы сейчас похоронены, которые из нашего кармана взяты между прочим. К ним еще и припишут то, что своровано. Мол, три магнитофона импортных, три кинокамеры, куртка замшевая... ТРИ...
0 0
Дрын
Дрын, 05 июня 2013 в 14:06
arhadmin,

Батенька, ты о чём? Какие миллионы?
Грунт и бетон затопил? Так что с ними случится? Вода уйдет и всё войдет в своё русло , в том числе и работа!
0 0
M E X A N U K
M E X A N U K, 05 июня 2013 в 14:35
ДРЫН ты когда ходишь в кинотеатр чтоб фильм посмотреть, хочешь его до конца досмотреть, а тут на самом моменте свет ,БАХ, включают и говорят  проектор сломался завтра придите и досмотрите ну конечно потребуешь деньги возврат так вот и здесь н.ахрена нам набережная если она на половину затоплена!!!
0 0
zuccero
zuccero, 09 июня 2013 в 10:27
да пусть хоть всю размоет к едреням!  :evil:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.