Амурчан ждут резкое похолодание, ливни и шквалистый ветер

Амурчан ждут резкое похолодание, ливни и шквалистый ветер

Осень наступает на область серией циклонов
17 августа 2012, 16:53
1269
Амурская область, 17 августа, portamur.ru. В Приамурье идет серия циклонов. Сообщение о резком ухудшении погоды в областное управление МЧС передали синоптики регионального Гидрометцентра.

Первый циклон метеорологи ожидают уже завтра. Он затронет северные и центральные районы Приамурья. Следом за ним в область нагрянет еще один циклон. Он будет «гостить» в регионе до 22 августа. При этом в большинстве районов ожидаются сильные дожди, шквалистый — до 24 метров в секунду — ветер и похолодание.

— Основная масса осадков пройдет 18 августа, 19-го погода будет тише, а с 20 августа в область придет следующий циклон. В тыл ему ожидается заток холодного воздуха. Похолодание прогнозируется по всей территории области, осадки же затронут в основном северную и центральную часть области, — рассказала главный синоптик Амурской области Елена Печкина.  
Между тем благовещенские власти, решив перестраховаться, объявили штормовое предупреждение. Горожан просят быть внимательнее, а в случае возникновения аварийных ситуаций обращаться к оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС: 51-81-12 или по телефону 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа