Амурчан ждут солнечная суббота и грозовое воскресенье

Амурчан ждут солнечная суббота и грозовое воскресенье

Прогноз погоды на уикенд
05 июля 2013, 14:54
1384
Амурская область, 5 июля, portamur.ru. Погода в Приамурье на выходных останется «плаксивой». В субботу в большинстве районов будет ясно, но воскресенье отметится ливнями и грозами. 

Осадки немного подпортят выходные жителям северной столицы региона. В субботу, 6 июля, в Тынде будет облачно, небольшой дождь. Днем термометры покажут +16°, ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 5 метров в секунду. В воскресенье же осадков не ожидается, хотя небо останется пасмурным. Зато температура повысится до +20°. В Сковородине субботний день выдастся теплым — +20°,  но пасмурным, хотя до дождя дело не дойдет. К воскресенью тучи разойдутся, а столбики термометров поднимутся еще на два градуса. 

В Зее же дожди будут идти и в субботу, 6 июля, и в воскресенье — 7-го. Температура воздуха будет колебаться в пределах +19° — +21°, ветер будет восточного направления и очень слабым — 1-2 метра в секунду. В Шимановске суббота будет пасмурной, уличные термометры покажут +22°, в воскресенье к вечеру зарядит дождь, но будет все так же тепло.

В Свободном 6 июля будет солнечным и теплым: термометры покажут +23°. Воскресный день омрачится тучами, которые принесут с собой ливни и грозы. Температура понизится до +16°. По тому же сценарию будет развиваться и метеокартина в Белогорске. Если в субботу синоптики ожидают солнца и тепла до +24°, то в воскресенье лишь до +17° и сильный дождь с грозой.

Грозы и ливни ждут и жителей юга региона. В Райчихинске 6 июля без осадков, до +26°. 7 июля здесь пройдет дождь, который усилится к вечеру, и грозы. Столбики термометров достигнут +24°. Ветер будет южным, слабым — до 3 метров в секунду. В Архаре также до +26° в субботу, ясно и практически безветренно. Воскресенье будет испорчено дождем, который затянется практически на весь день, то стихая, то усиливаясь, но температура здесь падать и не подумает — синоптики прогнозируют до +28°.

В Завитинске ясная суббота также сменится грозовым воскресеньем. Температура в городе будет держаться в пределах +22°, +25°. Ветер, как и по всей южной части области, будет теплым и слабым — до 3 метров в секунду.

В субботу дожди дадут передышку и Благовещенску. Днем в городе будет до +26°, ветер западного направления до 4 метров в секунду. Однако уже в воскресенье небо над столицей Приамурья вновь затянет тучами. Днем синоптики прогнозируют дождь, временами сильный, и грозы. Столбики термометров поднимутся до отметки в +20°, восточный ветер будет слабым — 2 метра в секунду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа