По словам очевидцев, перемещающиеся светящиеся «точки» заметили в ночь с 8 на 9 мая в районе Плодопитомника. Как рассказала автор кадров Олеся, объектов было достаточно много.
Порт Амур обратился за комментарием к астроному из областного центра Ирине Пархомовой.
Как выяснилось, попавшие в кадр «НЛО» — птицы.
— Свет теплиц от перьев так отражается. Бывало, там аисты пролетали, вот так зрелище. Они там живут, ночью переговариваются, бывает, утки стаей пролетят. Перышки свет отражают. Я их «старлинками» нашими зову, — поделилась Ирина Пархомова.
Скриншот, видео: Олеся





























