Амурчан научат писать «записки» кириллицей

Амурчан научат писать «записки» кириллицей

В День России на благовещенском ипподроме пройдет праздник
08 июня 2021, 10:23
731

Джигитовка, скачки, работа интерактивных площадок, концерт и мастер-классы — все это ожидает жителей и гостей областной столицы 12 июня на Благовещенском ипподроме. Организаторы праздника — АОДНТ и конноспортивный клуб «Аллюр».

Праздничная программа позволит перенестись во времена далекой истории — театр огня «Одержимые» и центр изучения истории для детей и молодежи «Летопись» помогут всем желающим овладеть приемами письма глаголицей и кириллицей на восковых дощечках и тушью, изготовить своими руками сувениры в технике резьбы и росписи по дереву, сыграть в средневековые игры.

Связь с народными традициями и современный авторский подход в своем творчестве продемонстрируют умельцы из Благовещенска. Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства дополнит и украсит общую картину праздника, в котором важное место отводится казачьей культуре и традициям.

Амурское окружное казачье общество подготовит выставку, представив шашки, нагайки, арапники, волчатки и другое традиционное казачье оружие, проведет обучающие и демонстрационные мастер-классы по фланкировке, рубке лозы.

На новой площадке с казачьими песнями выступит Амурский народный хор. Самой зрелищной частью праздника обещает стать джигитовка и показательные соревнования по скачкам конноспортивного клуба «Аллюр».

Горожане смогут оценить новые возможности Благовещенского ипподрома, который открылся после ремонта в конце мая. Для любительского направления верховой езды и конного спорта Приамурья это важное событие.

Начало праздника — 12 июня, в 12:00. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Вход свободный (0+).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа